Расшифруйте анализ

Наталия Нодельман 13 августа 1989 КонсультацииКомментарии Задать вопрос врачу Ваши вопросы 3 Цитологическое исследование соскобов шейки матки цирвикального канала влагалища с окраской по Лейшману В результате анализа написано следующее: " Лейкоциты в большом количестве. Гиперплазия железистого эпителия. МПЭ с реактивным изменением. Обнаружены крупные клетки с дискориозом ядер. Большое количество метаплазированного эпителия. Восполительный процесс. Гиперплазия железистого эпителия. Исключить вирусную этиологию. ВПЧ?" Специалист в данном приложении посоветовалась анализы на половые инфекции и ВПЧ. Сдала, не обнаружено. Помогите понять в чем дело.

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть вызван дисбиозом. Выложите результат анализа на инфекции, нужно видеть, на какие именно инфекции было выполнено обследование, какие результаты, возможно, какие-то позиции не были исследованы. Так же необходимо обследование полового партнера на все группы инфекции методом пцр. По совокупности данных можно говорить о причине и тактике.