Объясните, что означают показатели результатов исследования?

Коетки зоны трансформации присутствуют. Что это значит?? В моем анализе

Ответы

Здравствуйте. Зона трансформации — это область преобразования слизистой шейки матки на месте стыка многослойного плоского и железистого эпителия. Важно оценивать её состояние, размер, это позволяет оценить течение процессов размножения клеток в эпителии шейки матки. По описанному в анализе повода для волнения нет, показатели в пределах нормы. По результатам посетите Вашего врача.