Расшифруйте ЭКГ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ. 26лет АД 125/60 p - 0.08; PQ - 0.14; QRS - 0.08; QT - 0.26; R-R - 0.52; ЧСС - 115 Положение ЭОС - вертикальное Ритм - синусовый. Тахикардия. Кроме тахикардии остальные показатели в норме?

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть пленку экг и описание целиком. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не совсем понимаете суть проблемы Непременно имеет смысл посетить кардиолога,эндокринолога.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника,исследование гормонов щитовидной железы.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.