Расшифруйте МРТ

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что это значит в обследовании МРТ? : В белом веществе правой лобной доли перивентрикулярно в области переднего рога бокового желудочка имеется участок продолговатой формы, без четких контуров, с пониженным сигналом на Т1 ВИ, гиперинтенсивный на Т2 Ви, без ограничения диффузии, до 0.4 см в поперечнике, до 1.5 см протяженностью . Заключение : Мр-признаки единичного перивентрикуляторного очага в белом веществе правой лобной доли, незначительно выраженной наружной гидроцефалии

Ответы

Здравствуйте. Возможено, имели место проблемы с кровотоком. Имеет место затруднение тока ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации