Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови на печень

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови на печень. Сдавала анализ крови на печень в мае. Был повышен один маркер. Не помню какой. Сдала снова анализ крови на печень на этой неделе. Гепатиты - отрицательно. Билирубин - норма. S-Afos 164 (норма 35-105). S-Alat 92 (норма 35). S-Gt 245 (норма 40). С мая полностью исключила алкоголь. Жирную пищу не люблю. Анализы сдавала на голодный желудок. Удален желчный. Узи брюшной полости делала в ноябре 2017. Все было отлично.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Имеет место повышение активности печеночных ферментов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гепатиты, повторить узи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Есть зуд на лице под глазами. Но он у меня у был еще когда были камни в желчном. Правда зуд отсутствовал какое-то время. Теперь временами появляется. Есть тошнота после майонеза и т.п. пищи. Часто бывает горечь и жжение во рту.

гепатиты не обнаружены

есть колкость в правом подреберье. Правда она бывала еще с момента ЖКТ. два года назад. Поэтому как-то внимания не обращала.

Здравствуйте.Простите покорно, о каком майонезе может идти речь? Вам надлежит соблюдать строгую диету, не употреблять острой ,жирной ,жареной пищи, фастфудов , алкоголь во всех его видах. Непременно посетите гастроэнтеролога .Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу, овесол, креон

Спасибо большое за ответы!