Расшифруйте, пожалуйста, результат гистологии

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результат гистологии. Нужны ли мне какие то обследования в теч. Жизни, анализы, рекомендации в виду эти данных?

Ответы

Здравствуйте. Образование доброкачественное, удалено полностью, наблюдение у онколога не требуется. В образе жизни желательно избегать избыточной инсоляции, поскольку организм может реагировать на нее появлением новых образований, стоит носить защищающую одежду в часы пиковой солнечной активности, наносить солнцезащитный крем с высоким фактором защиты в солнечную погоду. Посетите вашего дерматолога очно с заключением гистологии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имел место невус, который вам удалили. Признаков малигнизации нет, невус доброкачественный.Волноваться по данному поводу нет смысла.Если удаление провели недавно, проводите обработку антисептиком, непременно использование мазей для профилактики развития гипертрофического рубца. Не откладывайте,это в ваших интересах.