Расшифруйте рентген

сестре 52 года, сняла ренген. сказали чистый снимок. но у нее гипоксия сердца и тд. думали снять ренген чтоб исключить короновирус. посмотрите снимок, согласны ли вы что у нее чистый снимок

Ответы

Здравствуйте. По представленному снимку признаков очаговых изменений в легких нет, но снимки нужно смотреть на негатоскопе, качество фотографии не дает всей необходимой информации. заключение должен давать рентгенолог и лечащий врач. Если предполагается коронавирус, должно быть выполнено исследование пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Данный снимок не предназначен для диагностики.Доктор смотрел на мониторе, а снимок только как свидетельство выполненного исследования.Если вас интересует модная ныне болезнь, выполните исследование методом пцр.У вас будет объективная информация по сути проблемы. Так что прощения прошу, цифровая диагностика проводится исключительно на мониторе. Ни как иначе. Либо вы выполняете рентгенографию на пленке. В этом случае можно посмотреть снимок и предложить суть проблемы(при наличии правильно выполненного снимка и правильно проявленной пленки.