Расшифруйте рентген

Здравствуйте! У меня острые боли в спине. Уже год. Началось все с болей в пояснице, которые иррадиировали в пах, бедро. Начал делать упражнения на спину (йогу) тяжело поворачиваться спиной, хрустит шея, грудь и спина сверху (8-7 сегмент позвонка). Постоянные боли. Иногда не хватает дыхания. Прикрепил рентгеновские снимки.

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки остеохондроза. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, нужно получить заключение по снимкам у рентгенолога. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Данные снимки имеет смысл рассматривать под негатоскопом. У вас должно быть заключение рентгенограмм,вот его и следовало представить. Непременно посетите невролога, проведите пробы.По результатам комплексного исследования можно выставить диагноз и предложить вариант решения.На время выполнения исследований и раздумий имеет смысл начать прием наклофена,нейромультивита, гимнастика для шеи, физиотерапия, сменить подушку на валик. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендайии,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.