Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте! Подскажите, насколько вероятен рак по узи. Сегодня сделаем биопсию узла, но нервничаем ужасно. Мужчина, 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность неопластического процесса есть, но до получения результатов биопсии делать выводы смысла нет. В любом случае хорошо, что проблема выявлена, проводится необходимое обследование, по результатам которого будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования должны быть так же выполнены анализы крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО.

Здравствуйте.Вполне возможно вам диагностировали узел железы. Непременно выполнить исследование уровня гормонов железы,надпочечников, клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение и в ваших интересах. Ужи не может предоставить данные о функции железы, только ее внешний вид. Комплекс проведенных исследований поможет определить возможную суть проблемы и вам предложат варианты терапии.