Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте, что означает это заключение узиста? К гинекологу в апреле идти, опасна ли жидкость в малом тазу?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество жидкости отклонением не является. Есть расширение вен малого таза Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл провести клинический анализ крови,мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогу в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После проведенного лечения вам предложат проведение контролей излеченности. Предложите проведение исследований половому партнеру.