Размер селезенки

Здравствуйте. Ребёнку 15,5 лет. Рост 186 см, вес 70 кг. По результатам узи селезёнки, её размеры 123 на 47 мм, вена 6., все остальное описание без патологий. Подскажите, нормальные ли это размеры для нашего возраста? Врач указал: незначительное увеличение.

Ответы

Здравствуйте. УЗИ не стопроцентно точны метод обследования. Размеры органов могут иметь индивидуальные особенности. Окончательные выводы должен делать врач по совокупности данных анамнеза, клинических данных, анализов, посетите его с результатами.

Здравствуйте. Начните не с узи, а с исследования функции органа, это будет совершенно правильно. Выполните биохимический анализ крови, анализ мочи , клинический анализ крови. По результатам можно предположить суть работы органа