Разъясните результат МРТ

Здравствуйте! Сделал МРТ почек. Заключение: признаки подкапсулярной кисты верхнего сегмента левой почки (категория I по Bosniak); хронического пиелонефрита, двухсторонней пиелокаликоэктазии. Скажите,, к какому врачу обратиться? Меня уролог направил к нейрохирургу (лечить спину).

Ответы

+1
Здравствуйте. Лечением должен заниматься уролог. В плане обследования должен быть выполнен анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Однако, если, имеются боли в спине и проблемы с позвоночником, консультация невролога так же может быть показана.

Здравствуйте. К данному урологу можно не обращаться более.Непременно посетите более грамотного уролога, выполните исследование клинического анализа крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать уросептик(канефрон), нестероидный противовоспалительный препарат.

Спасибо большое за ответы!! Анализ по Нечипоренко : лейкоциты 400, эритроциты 200, цилиндры не обнаружено. В крови небольшое понижение лимфоцитов Лимфоциты % 17.5 % при норме 19.1 - 47.9; повышены нейтрофилы Нейтрофилы % 72.80 % при норме 41 - 70.7. Остальные результаты в пределах нормы