С чего начать диагностику?

Здравствуйте,мне 27 , пол женский,повышены лимфоциты 64,с чего начать диагностику для определения причины?у меня хронический гастрит,протрузия в спине,повышенная сонливость.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции, например ОРВИ. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, снимок легких, ЭКГ. Посетите терапевта, он поможет уточнить объём и последовательность исследований.

Здравствуйте.Перечисленные вами заболевания не имеют прямого отношения к проблеме изменения формулы крови(необходимо рассматривать результат в полном его объёме а не выдержки из него). Если есть объективные жалобы предъявите их подробно,либо посетите доктора в очном порядке.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Один показатель крови ни о чем не говорит. И к вашим болезням, о которых вы сказали, вряд ли имеет отношение. Быть может у вас не так давно было вирусное заболевание, насморк, кашель, боль в горле, на которые вы даже не обратили особого внимания? Вам стит начать с визита к терапевту.