Соскоб ПЦР и мазок на флору — это одно и то же?

Соскоб пцр и мазок на флору, это одно и то же?

Ответы

Здравствуйте. Это разные исследование. Мазок на флору предполагает исследование материала под микроскопом, в результате чего описываются морфологические признаки обнаруженных микроорганизмов. При исследовании пцр проводится исследование генетического материала микроорганизмов, это дает возможность точно определить их вид и количество. Обследование нужно выполнять обоим партнерам.

Здравствуйте. Вполне возможно вы имели ввиду соскоб методом пцр на половые инфекции и соскоб фемофлор. При выполнении полного перечня фемофлор вы получите вполне полноценную информацию и по заболеваниям. Как правило, гинекологи не выполняют данные исследования( не входят в омс)