Совместимы ли ирригоскопия и вакцинация против бешенства?

Мне необходимо сделать ирригоскопия,а значит надо вводить контраст сульфат бария,это совместимо с антирабической вакцинацией или нет ?снизит это эффективность антирабической вакцинации?Или может мне обойтись без ирригоскопии и просто сдать онкомаркеры?Они будут эффективны?На сколько я осведомлена что онкомаркеры покажут только последнии стадии,на начале ничего не выявиться это так?А общий анализ крови тоже не измениться на начальном этапе как и биохимия с мочой?Мрт кишков наверное не существует?Я знаю есть мрт брюшной полости только но опять же там вводят еще хуже в вену вещество..и еще если все таки рентген высокого облучения 15 мзв при ирригоскопии плюс контраст сульфат бария не имеют противопоказаний при антираб вакцинации если это так?то вот терапевт мне бесплатно не дает направление а цена 4 тыс для меня дорого возможно ли звонить в полис омс и просить как это делается вообще?

Ответы

Здравствуйте. Контрастное вещество, используемые при процедуре, не всасывается и не оказывает влияния на организм. Доза облучения в пределах допустимой. Проведение процедуры возможно. Для своего спокойствия сообщите врачу о получаемой вакцинации, скорее всего, он так же подтвердит, что ограничений нет. Онкомаркеры не заменяют ирригоскопию.

Здравствуйте! Процедура не имеет отношения с вакцинацией. просто старайтесь чуть разделить все по времени.