Стоит ли чего-то опасаться?

добрый день, доктор! моей месячной дочери при обследовании на УЗИ при плановом осмотре дали следующую трактовку: ЭКГ вертикальная ЭОС. Синусовый ритм 150 в мин.Нарушение процессов реполяризации со снижением зубца Т V 3-6. ЭХО-КС :Сократительная функция не снижена. Незначительно расширены правые отделы сердца. Левые отделы сердца не увеличены. ООО 4,5 мм, сброс крови слева направо. ТР+ЛР+.Ао незначительное сужение перешейка с макс.град.давл 10 мм рт ст, кровоток в брюшной части Ао магистральный. стоит ли чего- то опасаться? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеет место не закрытое овальное окно. Есть возможность его закрытия в течение первого года жизни, если этого не произойдет , возможно решение вопроса об оперативном лечении. Правильно будет посетить детского кардиолога очно с результатми обследования для получения рекомендаций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. УЗИ нужно будет повторить в динамике.