Стоит ли показаться доктору и какому?
Здравствуйте! При рентгеноскопии желудка было выявлено :" Легочный рисунок усилен по всем легочным полям за счет пульмосклероза. Корни легких не ресширены" .Подскажите пожалуйста,стоит ли показаться доктору и к какому?какие обследования нужно еще сделать и может ли из за этого быть нериятный запах изо рта?
Пользователь

Здравствуйте. Связи с запахом нет. По результатам снимков стоит посетить терапевта или пульмонолога. Для уточнения причины запаха обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.