Связь опухоли локтя с сахарным диабетом

Здравствуйте! У меня ни с того ни с сего опух локоть. Как будто красный мешок надулся и болит. Не падал, не ударялся. Вечером сидел за компьютером, все было нормально, а утром появилась эта штука и начали прыгать сахара (у меня диабет с 13 лет, колю инсулин). Что это может быть? Может попить антибиотики?

Ответы

Здравствуйте Андрей! Вы описываете клиническую картину бурсита - воспаления околосуставной сумки. Чтобы определиться с тактикой его лечения необходимо произвести пункцию образования. Это нужно делать как можно быстрее, ибо любое воспаление отягощает течение диабета - на фоне его трудно подобрать правильную дозу инсулина. Советую обратиться в поликлинику как можно быстрее!