Точно ли поставлен диагноз?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,поставлен диагноз рс.При обострении появляются активные очаги практически без симптомов,чем чревато?Может не точный диагноз диминилизирующего заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Малосимптомное течение возможно. С одной стороны, это хорошо, поскольку нет грубого дефицита, с другой стороны, Вы можете не сразу заметить, что самочувствие ухудшилось. Поэтому нужно тщательно соблюдать рекомендации по образу жизни и лечению, наблюдаться у невролога. Для уточнения диагноза должно быть проведено МРТ с контрастированием, исследованы вызванные потенциалы.