ТТГ и беременность

Сдавала анализы на гормон ТТГ и его результать 2.01. Такой результат может значить, что я беременна? Или же он может быть таким и без беременности? К врачу эндокринологу только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Уровень ТТГ не позволяет судить о беременности. показатель в пределах нормы. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Данное исследование не имеет отношение к беременности. Показатель в норме(0.4-4.0).Если вас волнует беременность, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта без контрацепции, при задержке более недели -узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Посетите гинеколога с результатами исследований.