УЗИ головного мозга детей

Здравствуйте доктор! Пошла с ребёнком (9 месяцев) на прием к детскому невропатологу - плохо спит, капризничает. Назначили УЗИ головного мозга. А я волнуюсь: это не вредно?

Ответы

Добрый день, Олеся ! Вы напрасно волнуетесь по поводу данного исследования. Нейросонография представляет собой абсолютно безболезненный и безопасный метод и не требует специальной подготовки. Если есть необходимость, доктор может вам назначить НСГ и в динамике.
врач  ★★★★★