Влияет ли приём антибиотиков на результаты анализов?

Добрый день! Собираюсь сдавать кровь на гормоны по направлению гинеколога (ттг, лг, фсг, пролактин, эстрадиол). Но в настоящий момент пью антибиотик «Аугментин» в связи с лечением ангины. Подскажите, пожалуйста, влияет ли приём антибиотиков на результаты указанных анализов? Если да, то какой перерыв после приема таблеток надо выдержать до сдачи крови?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может повлиять на результаты анализов, его необходимо закончить за неделю до сдачи анализов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Выполните исследования после окончания приема препарата, проведения контрольных исследований.Это позволит иметь более "чистый " результат. Вы не указали повод для приема препарата, повод для проведения исследований. Всегда представляйте полную информацию, это поможет предоставить вам наиболее полные рекомендации.Это правильно и в ваших интересах

Хорошо, спасибо!)