Влияет ли время сдачи на результат?

Здравствуйте! Можно ли сдать урогенитальный соскоб днем или вечером? Влияет ли время сдачи на результат?

Ответы

Здравствуйте. Время анализа на результат не влияет, его можно сдать в любое время суток.

Здравствуйте.Если вы решили выполнить именно мазки, то лучше выполнить утром, не мочившись, если соскоб методом пцр -не следует в течение суток вступать в половые отношения.Вот и все рекомендации.Выполнять исследование мазка в другое время менее информативно, но, если есть проблемы ,возможно выполнить не мочившись минимум 4-5 часов.