Вы могли бы помочь в определении диагноза?

Здравствуйте. Моего абсурда с лета беспокоит писк в голове. Ходил к стоматологу, к лору, к неврологу. Назначили бетасерк и кавинтон. После приема лекарств писк стал поменьше, начало беспокоить беспричинное повышение артериального давления. А если чуть поволнуется или о чем то подумает давление зашкаливает чуть ли не под 200. Сходил к кардиологу. Было назначено обследование крови и узи сердца, почек, надпочечников, сосудов шеи, щитовидка. На узи почек обнаружено узловое образование на нижнем сегменте правой почки размером 33*33 мм. В крови повышены два показателя - базофилы 1.3% и коэффициент атергенности 5,5. Вы могли бы помочь в определении диагноза? Может ли быть образование на почке являться злокачественным и повышаться давление и вследствие писк? Мочеиспускание в норме, поясничных болей нет, отеков нет. Заранее спасибо, Анна.

Ответы

Уважаемая Анна, уточните, пожалуйста, что вы имели в виду под словом "абсурд". И укажите его возраст. С уважением, модератор сервиса.
админ  ★★★★★

Здравствуйте. Необходимо уточнять природу образования в почке. Более вероятно, что причиной повышения артериального давления не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу онкоурологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи, обзорной рентгенографии или мрт. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо принимать спазмолитик, наклофен, нейромультивит. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.