Диета при дискинезии ЖВП

Здравствуйте, хотелось бы узнать у специалиста правильную диету (со списком продуктов возможных и запрещённых для употребления) которой нужно придерживаться при лечении дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетической форме.

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл о казаться о острых блюд,жирных,жареных,фастфудов,алкоголя и газировок. Во второй половине дня ,желательно ,не употреблять легко сбраживаемые продуты.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога и диетолога.Вам непременно предложат варианты меню

Здравствуйте. При гипотонической дискинезии желчных путей необходимо стимулировать желчевыделительную систему. При этом расстройстве рекомендуется Стол № 5 Л/ж. Диета содержит повышенное содержание жиров, преимущественно растительных, и клетчатки (овощи, плоды, пшеничные отруби), которые обладают желчегонным действием. Включаются яичные желтки, сметана, овощные соки (капустный, свекольный), брусничный морс. Ограничиваются животные жиры, легкоусвояемые углеводы (сахар, мед, конфеты, варенье, джемы, сладкая выпечка), которые способствуют застою желчи. Питание должно быть дробным.