Можно ли есть продукты в которых содержится пальмовое масло?

Здравствуйте, я несколько раз подряд ела сгущенку с пальмовым маслом в составе. Это сильно опасно для организма? Я боюсь, что мне станет плохо. И можно ли вообще есть такие продукты, в которых содержится пальмовое масло?

Ответы

Здравствуйте. Пальмовое масло имеет негативное влияние на здоровье при продолжительном систематическом употреблении. Употребление несколько раз в небольшом количестве влияния не окажет. Употреблять его, конечно, не стоит, оно дейстивтельно вредное. На будущее выбирайте продукты "без добавления растительных жиров", они будут содержать только натуральный молочный жир

Здравствуйте. Растительные жиры содержат почти все продукты. Старайтесь всегда читать состав покупаемых продуктов. Это правильное решение. Большого вреда вы не получите, если продукт приготовлен с небольшим содержание растительных масел, но учитывая снижение доли молочного жира в него больше добавили сахара. А это уже плохо