Можно поднять глюкозу финиками или черносливом?

Здравствуйте. глюкоза утром натощак в крови 4.0 кровь из вены лаборатория. чувствую себя не очень. у меня еще панкреатит (с гастритом) сахар рафинад или мед или конфеты как-то плохо воспринимаю. можно немного утром поднять глюкозу финиками или черносливом после кашки? или при панкреатите (гастрите) не рекомендуют финики и чернослив?

Ответы

Здравствуйте. Показатель 4,0 в пределах нормы, в коррекции не нуждается. Причины недомогания вероятно другие. При желании добавить в кашу распаренный чернослив можно, но каша сама по себе богата углеводами и способствует повышению глюкозы крови, хотя более медленно, но более продолжительно, чем сладкое. Для уточнения причины недомогания стоит посетить терапевта, пройти обследования. Стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Вероятнее всего ваше недомогание не имеет отношения к уровню сахара в крови(он в норме). Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные блюда,крепкие чай и кофе. Посетите диетолога, вам непременно помогут составить меню исходя из ваших предпочтений. Наличие указанных вами проблем требует соблюдения правил пищевого поведения и периодического контроля биохимического анализа крови,узи органов гепато-билиарной системы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.