Уровень холестерина у людей, страдающих от ожирения

Может ли человек с лишним весом иметь нормальный холестерин?

Ответы

Уважаемый Михаил Васильевич! Да, может. Наличие избыточного веса и нарушение холестеринового обмена - это два разных вида нарушения обмена веществ. Они возникают в результате различных причин, имеют различные риски развития неблагоприятных последствий и по-разному лечатся.