Какие побочные эффекты дает гормон роста?

Какие побочные эффекты дает гормон роста? можно ли его применять?

Ответы

Здравствуйте. Возможных побочных эффектов достаточно много, Применять препарат можно токльо по медицинским показаниям, по назначению и под контролем врача. К распространенным побочным явлениям соматотропина относятся: туннельный синдром; задержка жидкости в организме; повышение артериального давления; реакции в месте инъекций; снижение работы щитовидной железы; акромегалия; увеличение размеров внутренних органов; гипертрофия сердечной мышцы; слабость по утрам

Здравствуйте.Не думайте даже в руки брать самостоятельно. Только проведенные исследования и доктор,интерпретирующий их,может позволить назначить вам лечение. Вы не указали ваш возраст, суть проблемы. Препарат не следует использовать после 15-17 лет. Вероятность осложнений весьма велика. Показаний для его применения не так много,все они весьма строгие.Так что подумайте и примите правильное решение.