Что это значит?

Добрый день. Месяц назад сдавала анализы обследуясь у трихолога ( по причине выпадения). Оказался пролактин 1400. Я как раз закончила принимать Кок Силует , который пила 3 года без перерывов по назначению ( была эндом. Киста и лапораскапия. Эндокринолог сказал пересдать через месяц и результат пришёл 775, но в строчке ( процент открытия макропролактина) значение 73%. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение уровня пролактина и его активности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.