Что можно сделать?

Здравствуйте. Мне 18 лет, девушка. Я вешу 65 кг, при росте 163 см. Моя проблема в том, что у меня очень сильный волосяной покров на теле: на руках, на ногах, в зоне бикини, на лице растут усы и даже борода! Я страдала этим и раньше, но не задумывалась над этой проблемой. Подскажите, что можно сделать? Может ли врач прописать мне таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить все назначенные вам исследования(если вы уже задавали данный вопрос).Полученные результаты помогут привести в норму гормональный фон,соответственно и внешний вид. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.