Диагностика и лечение диффузного зоба

Здравствуйте, я Светлана. В ноябре 2015 года мне делали полосную операцию по удалению левой маточной трубы(внематочная беременность) и по пути удалили кисту с яичника(тоже с лева). А в начале января у меня резко стали проблемы со здоровьем, начало болеть все по очереди, то печень,то сердце, то поджелудочная,стала постоянная слабость, учащеное сердце биение, трясущиеся руки, а самое главное страх смерти,страх потерять кого-то, страх остаться даже дома одной...... Прошла все анализы, печень, сердце, поджелудочная в порядке, все врачи у которых я была(а я даже за это время успела посетить онколога) все сказали идти к эндокринологу. Сходила.... Во результаты обследования УЗИ:Щитовидная железа диффузно увеличена D-1,9×2,2×3,8см прешеек-0,6см S-1,6×1,9×3,8см,кровоток не нарушен, региональные л/узлы не увеличены 0,3×0,6см! Анализ крови Нв-126,эритроциты 4,02,лейкоциты 4,8,СОЭ-8мм,сигментирован.-56,лимфоцит.-40,моноциты-3!Анализ крови на гармоны ТТГ-2,6,Т3общий-1,3,Т4свободный-10,2,Антитела к ТПО-, 0'!И вот по этим анализам мне поставили диагноз :Диффузный зоб Iст. Эутиреоидид. И назначили пить Йодомарин 200.Лечение продолжать полгода, а потом только на прием! У меня по этому поводу несколько вопросов 1)все ли в порядке с анализами? 2)правильно ли поставлен диагноз? 3)правильно ли назначено лечение? Мне 29 лет.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуцте. Представленные результаты не выходят затпределы референтных значений. Не совсем понятно, чем руководствовался ваш доктор. Выполните уздгтсосудовтголовытитшеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника