Диффузный токсический зоб

Здравствуйте, у меня дифузно токсический зоб, принимаю тирозол, сдал анализы  и показатель ТТГ чувствительный 0.3054 МК МЕ/мл, норма же идёт 0.3500-4.9400, скажите это нормально? Остальные т3 т4 как и были так и остались

Ответы

тоесть в норме

Здравствуйте. Значения несколько ниже нормы, что может говорить о неполной коррекции ситуации. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно продолжить терапию. Поговорите с вашим эндокринологом о переводе на фитотерапию, это менее нагрузочном для желудка, нежели тирозол. Вполне возможна коррекция препарата. Не откладывайте проведение очного посещения доктора, это в ваших интересах. Непременно рассмотрите вопрос о фитотерапии

да спасибо, конечно я посоветуюсь с врачём, а может ли это быть из за малой дозы тирозола?