Есть ли основания для беспокойства?

Сдала анализ на оценку функции щитовидной железы: тироксин свободный Т4-0,81 нг/дл, ТТГ-2,37 мкМЕ/мл, Антитела к ТПО, микросомальные антитела-6,69 МЕд/мл. Обратилась к врачу с ощущением кома в горле. Есть ли основания для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, в плане обследования стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, оно поможет оценить её размеры и структуру и оценить её причастность к беспокоящим симптомам. Так же стоит посетить ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.