Инъекции никотиновой кислоты для похудения

Читала, что, принимая никотиновую кислоту, можно похудеть, а также она входит в состав известного липолитика. В инструкции сказано, что механизм действия заключается в подавлении мобилизации синтеза жирных кислот из жировой ткани, т.е. я понимаю блокируется распад жира? Возможно ли сделать инъекции в жировую ткань?

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно применять только внутримышечно и только по назначению врача. Препарат имеет много противопоказаний. Кроме того, если нарушен обмен, радикального влияния он не окажет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.