Как долго выводится из организма старая доза препарата Эутирокс?

Здравствуйте,уважаемые врачи.Хотела задать вам простой вопрос,как долго выводится из организма старая доза препарата эутирокс ,если дозу уменьшить не много на 12,5 мкг.

Ответы

Здравствуйте. Препарат не обладает кумулятивным эффектом, концентрация понизится в тесение 1-2 суток. Изменегие схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному эндокринологу для определения оптимальной тактики.