Как избавиться от мешков под глазами?

добрый вечер, уважаемые врачи! Пожалуйста, подскажите, как избавиться от мешков(отеков) под глазами от гипертериоза щитовидки? Это длится уже 5,5 года. Сорвала щитовидку лекарставми для груди (мастопатия) на основе йода. и плюс лечилась травами месяцев от 2-х до 4-х, не помню, но максимум до полу года, купила на базаре у бабки...сейчас пью таблетки от мастопатии и от щитовидки гормоны. Как убрать отеки под глазами? буду очень благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем предоставить вам решение , необходимо выяснить возможные причины. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, экг, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Умывать лицо отваром корней лопуха или минеральной водой. Непременно посетите дерматокосметолога для определения свойств вашей кожи. Мероприятия будут зависеть и от этого показателя.