Как лечить гипотиреоз?

здравствуйте, если гормон щитовидной железы ттг повышен 4,23 а т3 и т4 в норме, это выраженный гипотиреоз? если да то как лечить?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации можно говорить о субклиническом гипотиреозе. Возможно назначение препаратов л-тироксина. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

здравствуйте.Говорить о "выраженном "процессе не имеет смысла.Вам надлежит посетить эндокринолога в очном порядке. По результатам исследований будет назначена терапия и предложены контрольные исследования. непременно провести узи щитовидной железы,уровень половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Не следует откладывать проведение исследований.