Как помочь бабушке?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей бабушке 70 лет. Ей удалили щитовидку, был рак на начальной стадии, метостаз не пошло, рака нет. Стало мучить давление высокое и пульс. Лежала в больнице , систему ставили. Выписали и опять началось. Через месяц выдернули зуб. Вскоро перестала спать и днём и ночью. Назначили таблетки, но они не помогли. Врачи говорят что проблема в сосудах. Положили в больницу, хотя сначала не клали, пока скандал не устроили. Ноги немееют пока лежит или сидит. Поэтому ходит встаёт. Когда встаёт как полежит, давление опять, пьёт таблетки, панангин, каптоприл, ледокалм. Ставят систему и укололи антидепрессивной укол амртрептилин. Спала ночь. Утром слабость, давление. Постоянно говорит о болезни что больше не может так. Мысли суицида. Плачет. Не представляет жизнь если придётся всю жизнь пить или колоть снотворные. Немеют ноги, шумит в голове когда лежит. Прострелы в голову. Взяли анализ на гормоны. Пока не известно. Пьёт Л-тероксин. Врач то ли пошутил то ли нет, сказал ей что мозг уменьшился. В карточке врач другая написала что что сосуды отрафируются ( точно название не помню) но написала она это только с жалоб бабушки, анализ она не сдавала тогда. Подскажите советом пожалуйста. Я очень не хочу потерять бабушку. Врач сказал что выпишут, что таких не лечат. А одна она дома не сможет в деревне а забрать её мне некуда. Родных больше нет. Как помочь ей выздороветь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, так же неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, уздс сосудов головы и шеи, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе

Здравствуйте.относительно выздороветь весьма сомнительно, но облегчить положение вполне возможно. Вероятность того что ваши "шутники" окажут вам адекватную помощь весьма сомнительна. Северо-кавказский регион всегда отличался "талантами". Непременно представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень гормонов щитовидной железы, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, анализ мочи, суточный диурез, узи почек

Её хотели выписывать сегодня. Но она не может ходить. Немеют ноги. Говорит плохо а что плохо именно не говорит. Давление 115/80 пульс 90-100, говорит это высоко для неё, плохо. Врача уговорили оставить ещё на два дня. УЗДГ в городе нет. Только в Волгограде и дорого. Не потянем.

Гармоны анализы не готовы ещё.

От чего ей плохо не понятно. Звенит в голове. Спит только со снотворным , но она говорит что всю жизнь так не сможет на уколах и таблетках. Мысли о суициде. Постоянно говорит о болезнях и плачет.