Как такое вообще возможно?

Добрый вечер.Сыну 13 лет.И у него серьезная проблема.Начал активно набирать вес,мы обратились к эндокринологу.Она назначила анализы сдать,и сделать УЗИ щетовитки и машинки.И на УЗИ обнаружили что у него одно яичко,а было два.Так нам врач УЗИ объяснила это тем что яичко могло рассосаться,съесть само себя.Как такое вообще возможно???Я весь интернет перерыла,но такого не нашла.Что это может быть? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Яичко могло сместиться в паховый канал и остаться в нем, поэтому, на момент обследования в мошонке обнаружено не было. Так же, теоретически, если была травма, яичко могло подвергнуться атрофии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.