Какие именно мне следует сдать анализы?

Добрый день! Меня зовут Галина. Мне 29 лет. Рост 163 и вес сейчас 75. До начала активной половой жизни вес был 52. После стал 63. Вышла замуж и забеременела. Вес увеличился до 88 когда рожать пошла. Родила и вес начал приходить в норму. Остановился на 64 с усилиями тренировок и диеты. Во время беременности были проблемы с почкой. Но сейчас не мучает. Периодически употребляю липоевую кислоту и вес потихоньку начинает уходить но я понимаю что этого недостаточно и что что-то не так. Хочу сейчас сдать анализы на гармоны по щитовидке. Скажите пожалуйста какие именно мне следует сдать анализы ? После них я хотела сходить на приём к врачу. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Начните с посещения эндокринолога и поясните ему подробно ваше "хочу". Будет определена необходимость в проведении исследований.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, непременно посетите диетолога. Вам помогут разработать меню с учетом ваших нагрузок и результатов исследований.