Какие лекарства можно принимать?

бабушке 87 лет, с 60 лет болеет сахарным диабетом. не на инсулине. в последнее время плохо чувствует ногу, как будто отлежала. врачи с подиклинники ни чего не говорят. посоветуйте как быть, какие лекарства можно принимать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте! Вероятно развились трофические нарушения на фоне диабета. Необходимо настойчивее поговорить с доктором, добиться консультации у эндокринолога. Вы не указали, какие уровни сахара у вашей бабушки, удается ли их держать под контролем. Возможно нужно скорректировать лечение и питание. Заочно без осмотра и анализов таблетки подобрать нельзя.