Хочу подрасти

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 14 лет, пол мужской. В будущем я хотел бы стать волейболистом, но до 18 лет мне нужно вырасти до 2-х метров, но мой рост сейчас всего лишь 165см, подскажите как можно вырасти, кроме операции на ногах, и можно ли использовать инъекции гормона роста до 18 лет?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, желания не всегда воплощаются в жизнь. Если у вас нет генетических данных, ни какие гормоны и операции вам не помогут. Можно изменить вид спорта, и не пытаться испортить здоровье введением гормонов

Здравствуйте. Рост определяется генетически, проявиться максимально полно тому, что заложено природой, помогает полноценное питание, достаточный сон, умеренные физические нагрузки. Возможно, стоит не стремиться наперекор судьбе в не совсем подходящий спорт, а выявить свои сильные стороны от природы, и развивать именно их.

здравствуйте, вредны ли предтренировачные комплексы?

вы можете ответить на вопрос?