Ком в горле

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня болит в области грудной клетке отдает в спину флюрку делала в ноябре все хорошо общий анализ крови сдала месяц назад все хорошо ходила к терапевту сказал нет причин для беспокойства ком в горле мне мешает и скачет давление тяжело дышать я беспокоюсь за здоровье стою у эндокринолога Аит пью эутирокс 100 сегодня утром мне тошнило на нижней губе как будто прикусила хотя я этого не делала присутствует легкое головокружение слабость

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, с результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения серии массажей шейно-воротниковой зоны,грудного отдела позвоночника.Гель вольтарен после массажа.Прием наклофена по 1капсуле в день, нейромультивит по 1таблетке три раза в день.Выполнение физиотерапевтического лечения.Упражнения для укрепления мышечного корсета.Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Это в ваших интересах.