Лечение диабета

Здравствуйте!Поставили диабет 2 типа, назначили диабетон 60 по 2табл. утром перед едой.Сахар снижается. вопрос6 когда прекратить принимать диабетон, врач про это не сказал.

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно должны пояснить все аспекты жизни диабетика. Прием препарата должен проводиться под строгим контролем доктора.При достижении оптимальных значений уровня сахара, вас переводят на поддерживающую дозу. И так, на всю оставшуюся жизнь. Непременное соблюдение режима питания и строгой диеты. Периодически проводить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы.

Здравствуйте. Препарат планируется к продолжительному приему, скорее всего, пожизненному, возможна лишь коррекция дозы, снижение её при благоприятном развитии событий. После начала приема препарата необходимо посетить эндокринолога повторно для оценки динамики и определения тактики. Важно соблюдение диеты 9, регулярные равномерные умеренные физические нагрузки (ходьба пешком).

Добрый день! Лечение диабета пожизненное, ведь это заболевание неизлечимо. Однако, если соблюдать диету, потребность в препарате может снижаться и для коррекции дозы необходим контроль сахара и гликированного гемоглобина. Обычно терапия в первый раз назначается на 1 месяц, далее нужны контрольные анализы и повторная явка к доктору.
врач  ★★★★★