Лечение поликистоза при сахарном диабете

Здравствуйте, ходила к врачу, назначили противозачаточные таблетки для лечения поликистоза, при чем врач знала, что у меня есть сахарный и сказала ничего страшного, якобы у меня он всего 3 месяца, не 10 же лет. До этого ходила к другому врачу, она сказала не в коем случае не принимать противозачаточные таблетки. Гуглила в интернете противопоказания к таблеткам, которые выписали, там написано, что при сахарном диабете с диабетической ангиопатией (тоже у меея выявлена) они противопоказаны. Как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Проконсультируйтесь у эндокринолога, который Вас наблюдает постоянно и знает ситуацию. при необходимости лечение можно заменить.

Здравствуйте. Вам не следует принимать препарат. Это весьма неправильно,когда пациент после очной консультации начинает гуглить в поисках ответа на свои вопросы. Вопрос положено решать совместно с эндокринологом,непременно.