Может для похудения выпить лекарства?

Здравствуйте мне 19лет Я не могу похудеть до замужества весела 45 44кг во время беременности начела весить 58 59 кг после родов скинула вес 4кг потом обратно набрала что сейчас вешу 80кг Мне тяжело ребёнка тоскать на руках Все говорят чтобы я похудела даже муж Стараюсь сидеть на диете не получается ,срываюсь по ночам Вообще возможно ли похудеть когда грудью кормишь ? В день 3 4 раза ем нормально не много Может для похудения выпить лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Лекарства при грудном вскармливании в любом случае нельзя, и их назначение это крайняя мера, нужная далеко не всегда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.