Мёрзну перед сном

Здравствуйте. последний месяц вечером сильно замерзаю, как правило перед сном, комнатная темп. 20градусов, в этот момент сахар на глюкометре 4-4.2, температура в этот момент 36.1-36.3. гормоны щитовидной железы нормальные. терапевт сказал всд и проверил кортизол, он сильно повышен. что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение эндокринолога, гинеколога. Выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключить психо- эмоциональные нагрузки. Вы не указали , имеет ли место приём контрацептивов. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение докторов

Здравствуйте. Причиной повышение может быть стресс, на фоне которого развивается и вегетативная дистония. Так же причиной повышения кортизола могут быть заболевания надпочечников. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ надпочечников, с результатами посетить эндокринолога. По совокупности данных будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, начните прием пустырника три раза в день.