Не могу похудеть при тиреоидите

добрый день. 2 года назад мне поставили диагноз Аутоимунный тиреодит - гипотиреоз. на тот момент уровень ТТГ был 16. принимаю с тех пор эутирокс 50 мг сейчас уровень ТТГ снизился до 5,5 НО я не могу похудеть посоветуйте пожалуйста эффективную диету с учетом диагноза. спасибо!

Ответы

Здравствуйте Натали! Боюсь, что в данной ситуации заочные советы не помогут. Почему Вы хотите худеть? У Вас избыточный вес? Но при гипотиреозе возможна значительная задержка жидкости в тканях за счет повышенного содержания в ниж мукополисахаридов ("плотные отеки"). В этом случае, боюсь, что диета не поможет до тех пор, пока не скомпенсирован полностью гипотиреоз. А может быть просто не создан необходимый дефицит поступающих в организм калорий. Поэтому советую Вам обратиться с данной проблемой на прием к врачу-эндокринологу, который Вас наблюдает.