Недобор веса

Здравствуйте. Беспокоит недобор веса уже долгое время. При росте 185 см я вешу 56 кг (я парень) и это сильно давит на меня психологически. По направлению от участкового врача ходил делать ФГДС (делал 2 раза, 1 раз в 2015 году, 2 в конце 2016) в обоих случаях ничего не нашли (гастрит вне обострения, хеликобактер не выявлен). Делал УЗИ всех органов нижней части живота, первый раз в 2016 году, нашли гемангиому в правой доли печени, сказали через пол года провериться и если она не растет, то ничего особо делать не нужно. Пол года прошло, в марте 2017 года проверился, но результата так и не понял (надо идти к гастроэнтерологу). Так же нашли перетяжки в желчном пузыре с незначительным изгибом. Что можно еще предпринять? Сказали можно пропить средство Элькар, но сильно ли оно мне поможет? Аппетита у меня практически нет. Я могу сутками сидеть на одной воде и не чувствовать голода. Я понимаю, что кушать надо, но силом заставить себя кушать я не могу, один раз допытался - вызвали скорую (очень сильно колол низ живота слева. Но это был не аппендицит как таковой, хоть и боль была ужасной, но она прошла через минут 30 и больше не беспокоила). Я просто не знаю как мне набирать этот вес, косые взгляды людей меня убивают сильнее, чем сама проблема.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. Так же в плане терапии возможно назначение ферментов, метаболических препаратов, витаминов.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов,клинический и биохимический анализ крови, посетите гастроэнтеролога,эндокринолога. Вполне возможно проблема и будет выявлена. Непремено обратите внимание на ближайших родственников,возможно вы повторяете их молодость.